бесплодие

17:17 02-05-2005 / Светлана 26 Лет…, обратиться

После лапараскопии обнаружили выпот в брюшной полости. Пришел ответ - петрификат. Направили в туб. диспансер. Прошла курс лечения, но с учета не снимают. Консультировалась с другими врачами, они говорят, что должен быть гистоответ, для подтверждения диагноза генитальный туберкулез. Вопрос: беременность не наступает (две трубы проходимы, гормоны в норме, сперма мужа в норме). Возможна в таком случае беременность? Что делать? Есть ли в других городах туб. диспансеры, если да то подскажите куда еще можно обратиться.

Ответы

# 18:06 02-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно существуют другие причины бесплодия. Туб. диспансер не лучшее место для лечения бесплодия. Наверное имеет смысл обратиться в специализированный центр по лечению бесплодия.
# 20:44 15-06-2005 Света, обратиться
Борис Александрович я обращалась в специализированный центр в Краснодаре, но мне отказали в лечении, указав на то, что нет справки с тубдиспансера о снятии с учета. Пришлось обратиться в частную клинику. С мая месяца принимаю дивигель (ежедневно)и с 14 дня цикла дюфастон, сейчас пошел 2- ой месяц приема. Базальная температура во втором месяце не поднимается выше 36, 6. Почему так?
# 20:33 12-01-2009 Катерина…, обратиться
Каменецкий Б.А.,уважаемый доктор.пожалуйсто расмотрите мой вопрос.надеюсь на ответ.прошла все обследования на туберкулез.в легких-чисто,посевы мочи и менструальной крови отрицательные,соскоб из полости матки-спецэтиологии не выявлено.серология крови РПК-туб=43.0,РПГ-туб=13.0,ИФА-0.054.РБТЛ-8%.АДА сыворотки крови-9.7/9.2.АДА пунктата брюшной полости3.8/5.4.ИФА пунктата-0.041.тубдиагностика:ГКП:9,12,7,3 с визикулами.РМ5=9,РМ6=11мм.сегминтарные пробы-справаРМ5=15(вез),РМ6=9(вез),слеваРМ5=6мм,РМ=7мм.общая реакция-отрицательная.очаговая-положительная.ДНК-МБТ(методом ПЦР)в менстр.крови-не онаружено.Лечащий врач ни чего не обьясняет.хочется знать что все это значит?есть туберкулез или нет?