бесплодие

14:59 12-05-2005 / A.S., обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, результат спермограммы мужа: кол- во 3, 5 мл; цвет серо- белый; вязкость сл. вязк. ; рН 7, 6; концентрация более 60 млн. / мл; число сперматозоидов в эякуляте более 150 млн. ; подвижные 80% ; неподвижные 15% ; слабоподвижные 3% ; колебательное движениие 2% ; нормальные 80% ; патология головки 15% ; патология тела 5% ; патологии хвоста нет; клетки сперматогенеза имеются; лейкоциты 15- 30 в н/ зр. ; эритроциты единичные; эпителий единичный; лецитиновые зерна небольшое количество; спермагглютинация имеется (+ + ); кристаллы Бетхера нет; микрофлора нет. Время разжижения не было указано. Анализ мы собирали дома. Судя по всему от момента эякуляции до проведения исследований прошло от 1 до 1, 5 часов (уролог сам посоветовал собрать дома). Заранее спасибо. P. S. Мы планируем беременность.

Ответы

# 18:03 12-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Повышенное количество лейкоцитов может говорить о воспалении. Других изменений в спермограмме нет.
# 21:02 16-08-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в спермограмме мужа патологических спермотозойдов 57 с патологией головки, 57 с патологией тела- 9, патология хвоста- 1, диагноз - олигоспермия, олигозооспермия, астеноспермия, тератоспермия, меня волнует такой вопрос, могут ли эти факторы быть причиной замершей беременности (анэмбрионии), В моем гесталогическом диагозе стоит заключение- Морфологическая картина замершей беременности с изменениями , характерными для хромосомной патологии зародыша, Спасибо