бесплодие

14:52 14-05-2005 / Лена, обратиться

Доктор, здравствуйте. У меня бесплодие по причине ановуляторной дисфункции яичников. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую назначенную мне схему:
бромокриптин 1, 25 х 2 раза в день
+ 5- 9 д. ц. клостилбегит 50/ день
+ 15- 20 д. ц. хорионический гонадотропин 5000 мЕ/ день. Меня волнует, может ХГЧ надо в середине цикла применять, а не на 15- 20 д. ц. и не много ли по 5000 мЕ или это нормальная схема и побочных эффектов быть не длжно?
Спасибо заранее, для меня Ваше мнение очень важно!

Ответы

# 19:53 14-05-2005 Аноним, обратиться
Лена здравствуй! Меня зовут Татьяна, у меня такая же проблема, я тоже применяла ХГЧ, извини, а что тебе тебе ответили врачи? можешь мне написать? я уже 4 года лечусь, пока никаких результатов. ..
klitanik@mail. ru
# 10:33 15-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение стимуляции и назначение ХГЧ должно осуществлятся не в определенные дни цикла, а на основании данных ультразвукового мониторинга созревания фолликулов.