бесплодие

08:58 19-05-2005 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня бесплодие уже 2, 5 года. При обследовании выявлено, что у мужа качество сперматазоидов сильно снижено(0 из 11), да и подвижность слабовата. (результаты в клинике, цифры не помню)У меня все в норме. Но для профилактики, пролежала в клинике 10 дней на лечении: грязи, компьютерное продувание труб, физ кабинет, гинекологический массаж матки. Назначили препараты мужу: фирмы « Арго» - поликавин, простадонт, витамины – циганап, вобензим.
На следующий цикл нам назначили искуственную инсеминацию. На 14 день цикла отправили меня пройти УЗИ, чтобы узнать каких размеров фолликул. Он оказался 10 мм. да и жидкости не было в малом тазу. Сделали инсеминацию на 15 день цикла. Ничего не получилось. Думаю, у меня не было овуляции. Доктор назначил повторную инсеминацию через цикл (потому, что выпали праздники) и назначил дюфастон с 11 по 25 день цикла.
Скоро ехать на повтор (клиника в другом городе).
Я столько информации прочитала. думаю, что перед инсеминацией нужно обязательно делать УЗИ мониторинг и ждать, когда созреет яйцеклетка.
Назначение мужу (сама думаю) некорректное. Что вы мне посоветуете? Прочитала про препарат Спермактин. Но у нас в его нет. Что нам делать? Извините за длинный вопрос.

Ответы

# 13:22 19-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что если не рассматривается применение донорской спермы, то инсеминация в данном случае вообще не показана.