бесплодие

22:16 22-05-2005 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня бесплодие 2, 5 года. Проходимость труб хорошая, гормоны в норме. Цикл регулярный. У мужа подвижность 45% . Врач нам назначил инсеминацию. (Клиника в другом городе). Сказал приехать на 14 д. м. ц. Прописал с 5 п 9 день костилбегит и с 11 по 25 д. м. ц. - дюфастон. Скажите, в какие дни цикла нужно делать УЗИ мониторинг, чтобы пронаблюдать за ростом фоликула? По данным графика измерения базальной температуры у меня чуть чуть отстает 2 фаза. Просто, хотелось бы приехать на инсеминацию в нужный день месячного цикла. Спасибо.

Ответы

# 10:36 23-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не уверен, что при описанной выше схеме овуляция произойдет в назначенный Вам день. Естественно должен проводится мониторинг созревания фолликулов (как минимум с 8 го дня цикла)
# 14:50 12-10-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться. Почти два года я не могу забеременеть. У меня понижен уровень прогестерона и немного повышен уровень пролактина. Моя врач назначила мне принимать дюфастон с 11 по 25 д. м. ц. Скажите пожалуйста, правильно ли это? Я много читала, что дюфастон подавляет овуляцию? И еще, у меня загиб матки и я прошла курс гинекологического массажа, может ли это влиять на ненаступающую беременность? Заранее, большое спасибо Вам!