бесплодие

08:23 25-05-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет. Перед началом проведения стимуляции овуляции 20 апреля 2005 года мне была проведена диагностическая лапараскопия по поводу проходимости труб. Результат - трубы полностью проходимы. На следующий цикл был назначен для профилактики после оперативного вмешательства Дюфастон с 5 по 25 д. м. ц. Сейчас цикл заканчивается, осталось выпить несколько таблеток и неожиданно резко поднимается температура тела до 38, 8 и держится в течении 4 суток. После обследования выяснилось, что у меня после лапароскопии сильное правостороннее воспаление придатков, Назначили лечение: гентамицин, плазмол, трихопол, вит. В1- В6, нистатин, тампоны с мазью. До наступления месячных лечение должно быть закончено.
У меня такой вопрос: если лечение даст положительный результат, можно ли начинать стимуляцию овуляции уже с этого цикла или нужно после приема стольких препаратов сделать какой- нибудь перерыв?
Заранее благодарю за ответ! !! !

Ответы

# 09:15 25-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Воспаление придатков может принципиально изменить ситуацию и вопрос о целесообразности проведения стимулирующей терапии необходимо обсудить со своим лечащим врачем.