бесплодие

22:52 02-06-2005 / Nadya, обратиться

Сдавала анализ на носительство АГС. Пришел следующий результат: проведено исследование ДНК на наличие наиболее частых мутаций в гене CYP21OHB, делеция гена в 3 экзоне и мутация сайта сплайсинга во 2 интроне не обнаружены. Объясните, пожалуйста, попроще, что это значит.

Ответы

# 10:13 03-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Самое главное, то что изменений которые искали нет.
# 22:57 15-07-2005 Настя, обратиться
Мне поставили такой же диагноз - носительство мутаций при АГС. Вы отвечаете, что изменений, которые искали нет. Мне врач сказала, что это редкая болезнь(у меня никак не проявляется, кроме невозможности забеременеть). Нужно ли какое- то особенное дополнительное обследование? И если я вдруг все- таки забеременею, отразится ли это как- то на ребенке в плане нормального развития - слышала, что ребенок может получиться бесполым. Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. информации практически нигде не могу найти. И еще - если это врожденное и передается ли как- то по наследству (т. е. например может ли быть у моей сестры)? Заранее очень Вам благодарна за любую информацию.