бесплодие

18:20 09-06-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! 8 месяцев назад была сделана лапороскопия по поводу поликистозных яичников(резекция яичников, трубы проходимы, внешний эндометриоз малые формы), до операции стимулировалась клостилбегитом с 5 по 10 день цикла 50мг и второй месяц 100мг безрезультатно, сейчас после операции снова назначена стимуляция клостилбегитом с 5 по 10 день цикла, поэтому у меня вопрос в инструкции я прочитала что стимуляцию проводят с 5 по 9 день а врач мне назначает по 10 день, так как тогда правильно? ?? (некоторые девчонки с которыми я общалась в Интернете говорили мне о врачах которые назначают не совсем правильное лечение для того что бы после нескольких бесплодных попыток люди снова к ниму приходили а этот поход несёт за собой конечно неплохие затраты, может это тот случай? ) и если принимать клостилбегит по 10 день толку не будет или если на день больше его принять ничего страшного не будет? Помогите мне пожалуйста разобраться как правильно его принимать чтобы достичь желаемого результата ведь после операции прошло уже 8 месяцев! . Заранее огромное спасибо

Ответы

# 23:37 09-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что такой режим играет принципиальную роль. Самое важное это проведение мониторинга и подтверждение наступления овуляции.