бесплодие

22:02 09-06-2005 / Татьяна 26 Лет…, обратиться

"Здравствуйте. Посоветуйте ради бога, а то сил и нервов уже не осталось. Три года лечились от всяких инфекций, были спайки, врач говорит « бесплодие 1 » (абортов и беременности не было), муж проходил лечение. Сейчас как утверждает лечащий врач все в порядке, шестого марта была на приеме, нам разрешили не предохраняться, и принимать витамин « Е» три раза в день на 16- й день с первого дня месячных в течение десяти дней. В марте месячные начались как обычно 15- го числа, в апреле 16- го, в мае 11- го сильно понервничала результат месячные пришли только 26- го числа, теперь если в июне опять ничего не выйдет, врач сказала что будет стимулировать беременность. Объясните, пожалуйста, как это происходит, и какие шансы, что это поможет? Спасибо. " К сожаленью мы живем в Москве и поход к вам на прием не возможен. Мы с мужем сдавали все анализы, обследовались у эндокринолога, мой лечащий врач говорит, что все в порядке и с марта по июнь я должна забеременеть самостоятельно, если нет, то после июня она будет мне стимулировать беременность. Остался один месяц. Правда у меня с 4- х лет хронический пилонефрит, но он уже больше десяти лет меня не беспокоит. И на данный момент у нас по прежнему ничего не получается.

Ответы

# 23:44 09-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
НЕ думаю, что планируемое лечение принесет желаемый результат. В Москве достаточно специализированных учреждений по лечению бесплодия, где Вам смогут оказать квалифицированную помощь. Информацию о клиниках Вы можете почитать здесь : www. probirka. org
# 16:24 04-10-2005 Юлия, обратиться
Посоветуйте хороший центр в москве или врача генеколога - эндокринологаю . Спасибо