бесплодие

11:56 10-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Я не могу забеременеть уже больше года. У меня ановуляция, СПКЯ, нормогонадотропная недостаточность яичников. При стимуляции гонадотропинами выделяется полноценный по размерам доминантный фолликул. Но беременность не наступает. В чем могут быть причины? Муж сдавал спермограммму - очень хорошая. Осенью собираюсь сделать лапароскопию и доктор сказал, что при этом будет известно, есть ли у меня эндометриоз. Если есть, то нужно еще 6 мес. лечения. Но через такое время не потеряется ли эффект от лапороскопии?

Ответы

# 12:59 10-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего это не единственная причина, а планируемое вмешательство позволит установить причину бесплодия.
# 17:32 14-06-2005 Юлия, обратиться
УЗИ на 6 дц показало - миометрий неоднородной структуры, с участками пониженной эхогенности диаметром 0, 4- 1, 0см, преимущественно по задней стенке матки. Может ли это мешать имплантации эмбриона?
# 17:48 14-06-2005 Юлия, обратиться
Вообще мне собираются резекцию делать. А какие еще могут быть невыявленные причины бесплодия при лапароскопии? ГСГ показала, что трубы свободно проходимы. ..
# 12:58 30-05-2006 Илья, обратиться
Может ли жена забеременеть при таких показателях спермограммы:
кол- во 6, 0
цвет б. м
pH 8, 0
время разжижения 35 мин
вязкость 1, 0 см
кол- во сперматозоидов в 1 мл 12 млн, во всем эякуляте 72 млн
активноподвижные 10%
малоподвижные 0%
неподвижные 90%
лейкоциты 3- 4
эритроциты авs
лецитин зерна Б. К.
клетки сперматогенеза 10- 12
фруктоза 330, 0 мг%
Или лучше всего прибегнут к вспомогательным методам?