бесплодие

12:14 13-06-2005 / Юля 23 Года…, обратиться

Спасибо за ответ. Меня очень беспокоит наше положение, не могли бы Вы порекомендовать что- нибудь поподробней. Так как у меня была лапроскопия (резекция яичников), после чего я 2 цикла стимулировалась клоспельбигидом, Прегнил. У меня образовалась киста в первом цикле и не лопнул фолликул, а во втором цикле была овуляция, но беременность не наступила. Сейчас третий цикл после операции и врач посоветовал мне на два цикла перестать стимулироваться. Т. к. есть надежда на автоматическую стимуляцию благодаря остаточным явлением предыдущей стимуляции. Ещё один вопрос мне во время операции поставили диагноз эндометриоз "сюрприз", поясните что это значит. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:19 13-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если овуляция наступала, то наверное, Ваша врач права и есть надежда, что овуляция будет наступать самостоятельно. Про эндометриозз в двух словах не сказать. Думаю проще набрать в любом поисковике 'эндометриоз' и Вы получите исчерпывающую информацию по этому вопросу.