бесплодие

10:51 14-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили эрозию шейки матки. Мне 27 лет, я не рожавшая, но очень хочу малыша. Стоит ли начать лечение до зачатия или лучше сделать это после родов? И скажется ли вообще эрозия на возможности забеременнеть? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:27 15-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Консервативную терапию проводить можно. Эрозия не является причной бесплодия.
# 18:44 11-09-2006 Наталия, обратиться
Здравствуйте! не могу зачать около года. С детства ставили гипертиреоз (состою на учете у эндокринолога), проходила лечение. Сейчас опять все симптомы налицо, однако все гормоны в норме (сдавала анализы по правилам, несколько мес. не принимала таблетки). Если кровь в норме - исключен ли гипертиреоз? Какая степеь гипертиреоза может привести к бесплодию? Если у меня небольшая степень - каковы риски? УЗИ в норме, инфекций нет. У мужа спермограмма в норме. Спасибо большое!