бесплодие

17:52 15-06-2005 / Аня, обратиться

Скажите левосторонний хронический сальпингоофарит может привести к бесплодию и можно с этим диагнозом забеременеть и надо ли с этим диагнозом проверять маточные трубы на проходимость

Ответы

# 18:40 15-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, может. Проводить проверку проходимости имеет смысл в том случае, если не наступает беременность.
# 13:23 16-06-2005 Аня, обратиться
А какой срок можно назвать критическим, когда не наступает беременность, если мы с мужем три года предохранялись прерванным половым актом, а последний месяц вообще не предохраняемся т. к. хотим очень ребенка, а у меня хронический сальпингоофарит и второй месяц я не беременна а мой гинеколог только сейчас спустя полгодо решила меня облследовать на уреплазмоз, и др. инфекции, Разве это правильно