бесплодие

13:41 19-07-2005 / Ольга, обратиться

здравствуйте, доктор. у меня было 3 беременности. до наступления 1ой лечилась, была непроходимость труб, не было овуляции, потом родила мальчика в 2001году, потом был выкидыш в 2003г 5- 6 недель, опять лечилась, все анализы были в порядке, только 17кс немного выше нормы. пропила дексаметазон 3 дня, сказали все в норме. затем беременность в 2004году, опять выкидыш 19- 20нед. \начал выходить плодный пузырь, у меня вызвали роды\ в больнице врач сказала что у меня расширен цервикальный канал, но в поликлинике опять ищут причину на гормональном уровне. не знаю кому верить? у меня кровь 1гр. резус отр. ,а у мужа 1гр. резус пол. может причина в этом? мне 29 лет. заранее большое спасибо

Ответы

# 00:40 20-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего у вас АГС - адреногенитальный синдром, при котором дексаметазон да и не только надо было принимать в течении длительного времени, а именно до 35 недель. С АГС напрямую связана ИЦН истмико- цервикальная недостаточность, в нормальной клинике эту проблему также решают во время беременности (применяя хирургическую коррекцию в том числе). Провдилось ли выскаблиание и вводился ли антирезус глобулин?
# 13:14 25-07-2005 Анютка, обратиться
Здравтвуйте доктор мы смужем два года пытаемся забеременеть ничего не выходит, у меня был повышен тестостерон и не было овуляции я пол года пропилв Диане 35, после этого сдала анализы тестостерон в норме, сейчас жду 11 д. ц. чтобы сделать УЗИ на наличие овуляции, но совсем недавно мой муж сдал спермограмму и мы получили такие результаты: воздержание 7 дн, объем 4мл, консистенция - вязк, разжижение - 30 мин, вязкость - 0, 2см, цвет - бклый, запах - спец. ,рН - 7, 3, мутн. ,кол- во сперматазоидов в 1мл - 146млн, всего 584млн, активно- подвижных - 71% , мало- подвижных - 17% из них поступат движ. бысто, лин. , прогрессивно - 70% , с поступат движ. быстро, лин. , прогрессвино и медленно непрогрессивно - 87% , с маятникообразным движением - 1% , неподвижных спермотазоидов - 12% , нормальных - 89% , аглютинация - нет, лейкоциты 20- 25, эритроциты - нет, эпителий простаты 1- 2, спермиофаги - нет, липоидные тела - много, др. элементы - нет, % патологич форм - 11% , патология головки - 6% , патология тела - 2% , патология хвоста - 3% , кол- во живых сперм- ов - 90% . Нам посоветовали обратиться к урологу, т. к. сказали что возможно есть воспаления, уролог сказал что не равильно была сделана спермограмма не надо было воздержания до ее проведения. У меня такой вопрос можно ли с такой спермограммой пытаться забеременеть если у меня самостоятельно восстановится овуляция или если потом понадобится стимуляция и какие наши действия должны быть в дальнейшем? Еще забыла сказать что я сдавала анализы на инфекции ничего не обнаружили.
# 13:19 25-07-2005 Анютка, обратиться
Ой извините не туда написала