бесплодие

01:16 27-07-2005 / Леля, обратиться

Уважаемые врачи посоветуте мне, пожалуйста, что мне необходимо предпринять в такой ситуации: у меня не проходимость обеих маточных труб.
7 лет назад делала лапароскапию, но июньские результаты показали, что спайки на трубах образовались вновь.
УЗИ матки на 26 день мен. цикла при бт- 37, 1 показало:
тело 4, 9х3, 5х4, 8см
эндометрит 0, 9мл секреторного типа.
Правый яичник 4, 1х1, 7хх3, 2см
желтое тело 1, 6х0, 7мл+ мелкие жидкие включения
Левый яичник 3, 0х1, 4х2, 9см
Мочевой пузырь без особенностей; свободной жидкости в брюшн. полости нет.
Заранее вам благодарны.
P. S. очень хочется иметь детей.
27. 07. 05г. мы.

Ответы

# 20:34 27-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутствие эффекта от проведенного оперативного лечения является показанием для проведения методов вспомогательной репродукции (эко)С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 00:31 28-07-2005 Marina, обратиться
Dobrii vecher! Vozmogno li zaberemeniti, kogda meseachnie ne regylearnie i kak vostanoviti cikl chtob nebilo zadergki na 2 nedeli. Spasibo zaranee.