бесплодие

23:16 27-07-2005 / Lena, обратиться

Здравстуйте доктор!
прошу ответьте! мне 26. Бесплодие 1.
Год назад была лапароскопия: эндометриоз 2 ст позадиматочного пространства и маточных связок.
Мучают боли живота в течении 2х лет до и после лапароскопии и в мазках много лейкоцитов. Врач сказала, что матка увеличена, по УЗИ: 75- 76- 50 или 53- 39- 49 или 57- 46- 57. Матка на 5- 7 недель. Прописали Danazol(danoval) на 3 месяца, лечить аденомиоз, принимала Danazol 3 месяца, поправилась на 6 кг и на узи
размеры матки 77- 47- 52! Матка не уменьшилась!
А в 17 лет матка по УЗИ: 57- 40- 49, месячные с 15 лет. Может это не аденомиоз? а моя особенность?
Врач сказала сразу недожидаясь менструации принимай Diane- 35 3 месяца, a после этого выходи на беременость.
Подскажите что делать? так как живу за границей.

Ответы

# 12:28 28-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для уточнения диагноза необходимо проведение диагностической гистероскопии.