бесплодие

12:08 01-08-2005 / Саша, обратиться

Добрый день! 6 месяцев назад сделала аборт. Уже два месяца не могу забеременеть. Аборт был перый. Может я теперь бесплодна? Какие следует сдать анализы и какое стоит пройти обследование? Заранее спасибо

Ответы

# 13:16 01-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это слишком маленький период времени для того, чтобы делать какие- либо выводы. Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Вам нужно просто пока подождать.