бесплодие

17:25 02-08-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Крио протокол на прогинове с 3 д. ц. , подсадка на 16 д. ц. Овул. естественно не было. После подсадки поддержка: 9 утрожест. , 2х2 ампулы прогестерона, 5 прогиновы, 2 по 1 мг. дивигеля. Переживаю, не многовато ли? От чего зависит объем лекарств при поддержке? В других клиниках, знаю, назначают только 6 шаров утрожестана и 3 прогиновы на таких же протоколах. Спасибо.

Ответы

# 21:04 02-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что многовато, но назначать и корректировать терапию может только Ваш врач.
# 09:59 03-08-2005 Алина, обратиться
А есть какая- либо связь между качеством эмбрионов (они были плохими) и уровнем поддержки? Если сдать гормоны эстрадиол и прогестерон, то каким должно быть оптимальное соотношение и на какой день после подсадки это будет показательно? Можно ли корректировать поддержку, обратившись к другому врачу? Мой врач в отпуске. Спасибо.
# 21:46 03-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Нет, варианты поддерживающей терапии не зависят от качества переносимых эмбрионов. 2. При проведении заместительной терапии проведение этих исследований малоинформативно. 3. Если речь идет о врачах этой же клиники - возможно да.