бесплодие

19:17 19-08-2005 / Ольга, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться. На ГСГ был у меня обнаружен полип. Но до ГСГ я делала УЗИ мониторинг, никто о полипе не говорил. После ГСГ я сделала УЗИ в четырех разных клиниках с целью подтверждения наличия полипа. Никто из врачей полип не обнаружил. Что делать? Доктор настаивает на гистероскопии, но я только что пришла после лапароскопии и делать опять наркоз не очень- то хочется, но, главное, не могу больше потерять ни месяца, время жмет. Доктор, могли ли на УЗИ не увидеть полипа? Информативнее ли в этом плане ГСГ? Можно ли еще что- то сделать с целью подтверждения(опровержения) диагноза? Я уже вся измучилась, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:13 22-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"На ГСГ был у меня обнаружен полип. Но до ГСГ я делала УЗИ мониторинг, никто о полипе не говорил. После ГСГ я сделала УЗИ в четырех разных клиниках с целью подтверждения наличия полипа. Никто из врачей полип не обнаружил. Что делать? " ГСГ в подобной ситуации более информативно и заключение необходимо делать на основании данных ГСГ. "Можно ли еще что- то сделать с целью подтверждения(опровержения) диагноза? " Гистероскопия : (((