бесплодие

17:43 23-08-2005 / Алиса, обратиться

добрый день, на 16 д. ц. при стимуляции клостилбегитом, 2- ой цикл по 50 мг. в день с 5 по 9 д. ц. узи показало, в правом яичнике фоликуллы до 9, в левом 10- 11мг. эндометрий до 8 мм. При этом маленькая матка. На 21 д. ц. началась розовая мазня (обычно цикл 26 дн, но на фоне дюфастона с 15 по 25 д. ц. по 2 т. в день) в этом месяце я его не применяла, врач отменила. потом легкие выделения в течении 2- х дней и все, обычно 5 дн. обильная менструация. На 26 д. ц. или уже на 4? не понимаю, была на УЗИ и показало сл. картину: Левый я- к фоликулы до 8мм, правый я- к ф- лы до и доминантный 15(! ) (на 4ый- то день), эндометрий 8 мм. размеры матки 51* 36* 51. Как мне теперь считать цикл? вообще говорили о СПКЯ, и в сентябре предлагали лапароскопию, а после этого УЗИ врач засомневалась и дала клостилбегит по 100мг. а с 12д. ц. по 26д. ц. урожестан. права ли врач? стоит ли мне стимуллироваться, почему вдруг выросла матка? Спасибо.

Ответы

# 23:11 23-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Матка не выросла. Речь идет о погрешности в исследовании. Что же касается вариантов лечения, то эти вопросы можно решать только очно.