бесплодие

18:39 24-08-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте. у моего мужа плохая спермограмма. живем мы в германии. врачи предлагают сделать икси. причем не задумываясь, вроде это кузнейчиков скрестить. После того как муж сдал спермограмму разговоров даже не было о лечении. почему такая плохая, какя причина? а сразу вопрос будем делать или нет? я немного почитала что лучше это делают в россии или на украине(мы сами с украины)Ему там поставили диагноз: хронический простатит. Он прошел там 15 сеансов массажа простаты, 10 сеансов лазерной терапии и курс лечения антибиотиками. На мой взгляд результат после лечения лучше не стал. врач тогда сказал, что в принципе спермограмма не плохая, хотя ее нельзя делать сразу после лечения, должен пройти хотя бы месяц. Но нам надо было уезжать в Германию и у нас не было времени ждать. теперь не знаю как быть и что делать

Ответы

# 23:07 24-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению при серьезных нарушениях сперматогенеза применение консервативной терапии не приводит к желаемому результату. Проведение дополнительных исследований лишь суммарно увеличивает стоимость лечения, не изменяя в конечном итоге тактику лечения. Исходя из этих соображений Вам рекомендовали проведение процедуры икси.