бесплодие

17:01 25-08-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
я замужем 3 года, в марте прошлого года делали лапаросокопию - сделали каутеризацию яичников. Все гормоны в норме, трубы проходимы. У мужа спермограмма хорошая. Весной обнаружили полип в матке, который убрали посредством гистерорезкетоскопии. Врач сказала, что он действовал как спираль. В этом цикле на УЗИ подтвердилась овуляция, в день овуляци сделали посткоитальный тест - результат положительный. Пожалуйста, скажите, по статистике какая вероятность (в процентах) наступления беременности в цикле с овуляцией, проходимыми трубами и совместимостью с мужем. Заранее большое спасибо
Ирина

Ответы

# 09:07 26-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.