бесплодие

21:38 26-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 42 года, сделала 2 неудачных попытки ЭКО с доноской спермой(протокол - Меногон, прогинова, поддержка - утрожестан, прогинова, прегнил) Были 2 "слабеньких" в 1- м и 3 "хороших" во 2- м. Гормоны, яичники - в норме. Проблема - плохопроходимые трубы, спайки в МТ (3- 4 ст), и маленькие субсерозные миомы по задней стенке (6, 9 и 4, 3). Хочу поменять клинику. Вопрос - делают ли в Вашей что- нибудь специально для женщин моего возроста (особый протокол и т. п. ) и каковы вообще у меня шансы на ЭКО.

Ответы

# 10:36 27-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации изменены могут быть только дозы применяемого препарата, однако и в этом случае вероятность подобного ответа яичников не исключена.
# 18:21 27-08-2005 Елена, обратиться
Я имела в виду не ответ яичников, в моем возрасте трудно рассчитывать на другой. Я имела в виду, почему эмбриончики не приживаются и можно ли сделать что- нибудь для улучшения их качества.