бесплодие

10:15 30-08-2005 / Яна, обратиться

здравствуйте, прокометируйте пож- та гармоны на 7 д. ц. ЛГ - 25, 1 (норма2- 10), ФСГ- 11, 3(норма 2- 10), пролакттин 352, 3 (норма77, 7- 817, 3) ДГЭА- С- 2, 2(норма0, 8- 3, 9), тестостерон- 3, 12 (норма0, 3- 4, 2), ТТГ- 0, 93(норма0, 2- 4, 2). На 2д. ц. -ЛГ - 18, 0(норма2- 10), 17он прогестерон 1, 1 (норма 0, 1- 0, 8)Можно ли как то этот гармон подкорректировать? Какие причины? по узи потологий нет, цикл регулярный, инфекции отрицательны, трубы проходимы. беременность не наступает 3 года. Спасибо.

Ответы

# 19:42 30-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Яна! "Подкорректировать" гормон нельзя. А вот попытаться провести стимулирующую терапию для достижения овуляции можно попробывать. Вам необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу.
# 11:56 31-08-2005 Яна, обратиться
Спасибо большое за ответ! Врач мне ставит диагноз склерокистоз яичников, можно ли только по повышенному гармону ЛГ ставить такой диагноз? ( других признаков( не регулярный цикл, крупные яичники по УЗИ с утолщенной оболочкой, повышение содержания мужских гормонов в организме не наблюдается) Читала, что это может быть при - опухоле гипофиза? Объясните пож- та.