бесплодие

21:35 13-09-2005 / Катя, обратиться

Его анализ: кол- во сперматозойдов в 1мл. -200тыс. , активно- подвижные- 20% ,малоподвижные- 26% , с манежным и маятникообразным движением- 14, неподвижные- 40% , жизнеспособность> 50% , амилоидные тельца- нет. Анализ биохимии цинк- 2. 52, лимонная кислота- 66. 70, фруктоза- 146. 40. что означпет этот анализ? И возможно ли зачатие при таких показателях?

Ответы

# 11:27 14-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это означает, что у Вашего супруга серьезное нарушение сперматогенеза. Естественным путем наступление беременности при таких показателях спермограммы маловероятно.
# 14:33 18-02-2006 Мила, обратиться
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы, касающиеся подвижности сперматозоидов. Мужу 33 года, рост 176 см, вес 115 кг:
категория "А" - 14 % ,
категория "В"- 30 % ,
категория "С"- 50 % ,
категория "D"- 6 %
Деформированные- 42 %
Какие можно сделать выводы?
Все остальные показатели в норме.
Очень хотим детей.
Заранее спасибо.