бесплодие

21:15 20-09-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, подскажите пожалуйста - у меня год назад на УЗИ обнаружили признаки поликистоза яичников. Два месяца я не могу забеременнеть. День назад я ходила на повторное УЗИ, которое показала на одном яичнике рубцы и спайки + 3 фоликулы диаметром 5, 2, а на втором чисто и 3 фоликулы одна из них диаметром 17, 1 мм. Размеры яичников: справа 25, 4* 27, 9, слева 33, 1* 26, 9. Ко всему этому еще у меня загнуиа матка и имеет грушевидною форму, размеры 42, 3* 32, 5* 35, 0 мм, толщина 5, 6 мм. У меня сейчас 13 день цикла. Месячные постоянные, не очень обильные. Доктор сказал, что через 2- 3 дня фоликула созреет и что единственное лечение это масаж матки для ее выпрямления, про диагноз проведеный год назад ни чего не сказал. Могу ли я забеременнить или нет. Или созревание фоликулы почти ни очем ни говорит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:54 21-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Виктория. Я бы пока не рекомендовал бы Вам проводить никакое лечение. Загиб матки не является причиной бесплодия и никаких массажей проводить не нужно. Живите регулярной половой жизнью и у Вас все получиться.