бесплодие

01:35 21-09-2005 / Ада, обратиться

Хочу задать такой вопрос. Диагноз СПКЯ. Врачи сказали что без лапароскопии не забеременею. Мне уже 24 года и меня пугает то что нет гарантии что беременность наступит после операции. Что делать если она так и не наступит в течении года. Есть ли шансы по прошествии года. При условии что гормрнальные препараты полностью противопоказаны из- за диабета. Гормоны уже пыталась пить, резкая декомпенсация. Я уже задавала вопрос тут, но мне рассказывали про то что есть хорошие препараты и т. п. Попвторюсь о препаратах, гормоны противопоказаны - что можно еще делать. У меня просто паника хочу забеременеть, а дополнительно мешает аденома гипофиза. Возможны ли другие варианты?

Ответы

# 12:55 21-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что в подобной ситуации это оптимальное решение.