бесплодие

09:52 21-09-2005 / Елена, 24 Года…, обратиться

Добрый день! Ситуация такова: на лапаре в мае 2004 года была удалена лейомиома(ни одно УЗИ ее не показывало). До лапары 2 месяца принимала микрофоллин и дюфастон, на 3- й МЦ начала пить микрофоллин (2 или 3 табл. ) бросила и пошла В этом МЦ на лапару. После этого пробовали стимуляции (хотя своя овул. была, но поздно на 16- 18 дни, при МЦ. 28- 31 день) с инсименациями. Результат ноль. Думаем делать ЭКО. Теперь вопросы:
1. Может ли леймиоима быть из- за приема приема микрофоллина и могут ли они "рассасываться"?
2. Необходимо ли делать перед ЭКО гистероскопию?
Заранее спасибо за ответы?

Ответы

# 12:57 21-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Нет, не может. 2. Гисетроскопия не является обязательным исследованием перед проведением эко.