бесплодие

09:59 21-09-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте, я живу в небольшом городе, поэтому очень сложно получить консультацию специалиста.
Диагноз: бесплодие 2, поставлен 2 года назад.
По данным БТ и УЗИ мониторинга не созревает яйцеклетка, причину найти не могут. Назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом, принимала один цикл с 5 по 9 день по 50 мл. , результатов нет. Фоликул созрел до 14, 6 мм. и регрессировал.
Перед стимуляцией была проведена лапара, трубы полностью проходимы. СГ мужа в полном порядке.
Так как нет возможности попасть к вам на прием очно, не могли бы вы прокоментировать мои анализы и УЗИ, и назначить лечение.
Ультразвуковое исследование на 19 день цикла
матка обычной формы, положение отклонена кзади, размеры длина 52, передне- задний размер 36, поперечный размер 53 (нормальные)
Миометрий однороден.
Эндометрий 10 мм. неоднороден, контуры волнистые.
полость б/ о
яичники правый близко к матке размер 39/ 20/ 27 объем 11, 03 см3, структура норма
Левый положение норма, размер 31/ 20/ 23 мм. объем 7, 41 см3, структура норма.
Объемные образования не визуализируются
Заключение: патологии не выявлено.
Результаты анализов гормонов на 5 день цикла
ЛГ 6, 756 (1, 6 - 9, 3)
ФСГ 6, 251 (2, 4 - 9, 3)
пролактин 15, 93 (2, 5 14, 6)
эстрадиол 0, 151 (0, 08- 079)
тестостерон 2, 669 (0, 3, 7)
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:59 21-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно попробовать проведение другой (с применением гонадотропинов и ХГЧ) стимулирующей терапии.