бесплодие

16:19 22-09-2005 / Алексия, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года, замужем 4 года, не могу забеременеть (поликистоз яичников), как не лечилась, что не делала - результат "0".
После последнего УЗИ, врач предложил сделать клиновидную резекцию яичников.
А я слышала от другого врача, что если в течении года беременность не наступит (после резекции), то врядли это произойдет вообще.
Как быть, что посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 17:36 22-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Клиновидная рецекци в настоящее время признана очень травматичной операцией и уже практически никем не выполняются. Существую более современные (лапароскопические) методы оперативного вмешательства.