бесплодие

11:00 27-09-2005 / Альбина, обратиться

здравствуйте, немного не понимаю, если была овуляция, но эндометрий тонкий, яйциклетка может оплодотвориться? тонкий эндометрий мешает уже оплодотворившемуся яйцу прикрепиться, ведь так? Т. е. если на момент овуляции эндометрий 8мм. оплодотворение теоретически может произойти? Если принимать утрожестан то эндометрий подрастает, почему говорят, что на нем беременнеют, ведь его назначают после овуляции, когда яйциклетка должна уже оплодотвориться? пожалуйста объясните, спасибо.

Ответы

# 13:57 27-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Утрожестан не является препартом, влияющим на пролиферацию (рост) эндометрия. А назначают его с целью изменения качественных свойств эндометрия.