бесплодие

15:43 29-09-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, добрый день!
Несколько слов об истории болезни: диагноз СПКЯ, тестостерон, 17КС, ЛГ- завышены, остальные гормоны в норме, по УЗИ увеличенные яичники, ановуляция. Сделали лапароскопию (коагуляция яичников)
1. врач сказала, что через месяц нужно принимать дюфастон с 16- 25д. ц. , меня смущает то, что опять начну пичкать себя гормонами и подавлять овуляцию, если она будет, права врач в таком назначении?
2. после операции идет кровотечение 4 дня схожее с менструацией, но без болей, нормально ли это?
3. До операции принимала дексаметазон (ДГА, ДГА- С в норме, назначен для снижения общего показателя андрогенов), но теперь мне сказали, что Т будет в норме и дексаметазон мне нужен? !
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:14 01-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Это нормальное решение. 2. это норма. 3. тоже верно.