бесплодие

15:56 29-09-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. Я делала ГСГ для проверки труб на проходимость. Заключение - "определяется один правый рог, с четкими контурами. Правая труба свободно проходима. Двурогая ? матка (один правый рог контрастирован)". Вы можете это как- то прокомментировать? Как может быть, что на ГСГ нельзя понять двурогая все же матка или нет? .

Ответы

# 11:47 30-09-2005 Юлия, обратиться
Доктор, это опять я. При всем, что я написала мне в диагнозе ставят двурогую матку под вопросом. А как узнать в действительности? Можно ли на лапароскопии это определить? Я ложусь в понедельник на каутеризацию ПКЯ. Грозит ли двурогая матка невынашиванием?
# 22:16 01-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше для уточнения диагноза параллельно с лапароскопией провести диагностическую гистероскопию.