бесплодие

03:10 22-10-2005 / Lana, обратиться

doctor ogromnoye spasibo za otvet. pomogite eshe sovetom pozhaluysta. Ya zhivu zagranizey tut s vrahcami tezhelo. ya budu delat v noyabre vtoruyu inseminaziyu. esli ne poluchitsa to ya dumayu poyti na laporoskopiyu a potom eshe raz na inseminaziyu. esli opat ne poluchitsa to na EKO. Chto bi vi posovetovali? Mozhet ne delat laporaslopiyu eto vse zhe operaziya a sdelat srazu EKO, tak kak posle laporaskopa u menay mozhet opat poyavitsa spaiki i inseminaziya dayet ne bolshiye prozenti. naskolko operaziya zelesoobrazna. Vredna li ili polezan operaziya ili poyti srazu na EKO esli ne poluchitsa vtoraya popitka inseminazii. Vrach govorit chto esli dazhe u mena est endometrioz to 1 ili 2 stepeni. trubi proxodimi. u muzha tetrozoospermiya 6, 5% normalnoy spermi. SPASIBO za pomosh

Ответы

# 20:40 23-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что если после трех неудачных попыток ИИ, в лапароскопии перед эко смысла нет. Учитывая показатели спермограммы Вашего мужа, я не стал бы проводить повторные ИИ.