бесплодие

04:52 26-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня Дисфункция яичников, Вторичное Бесплодие. Проводила Стимуляцию овуляции и Инсеминации спермой мужа. Пришли месячные. Недавно сделала УЗи вагинальным датчиком и очень прошу вас его прокоментировать: 7 день цыкла. Матка рассположена по- средней линии. Длина- 52; Передне- задний- 49; Поперечный- 56; Ссоответствует возрастной норме. Эндометрий толщиной- 4, 2мм. ; Однородный. Соответствует норме. Левый яичник- 31 на 26 мм. ; Эхоструктура мелкокистозная. ;капсула нормальная. Правый яичник- 32 на 28 мм. :Эхоструктура мелкокистозная. Капсула нормальная. Расположение обычное. Свободной жидкости в дуглосовом пространстве нет. Объёмных образований в малом тазу нет. Заключение: Кистозное изменение яичников. Косвенные признаки спаечного процесса, справа в малом тазу. 1. Нуждаюсь ли я в лечении? 2. Или мне необходима Лапароскопия?

Ответы

# 11:59 26-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что оптимальным решением будет уточнение диагноза, т. е проведение диагностической лапароскопии.