бесплодие

20:45 29-10-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
Полгода назад у меня была замершая беременность. До этого были проблемы с циклом. Ставили СПКЯ. Делали лапароскопию, после которой и наступила беременность.
Развитие плода прекратилось на 9- й неделе. После чистки сбился цикл. Пропала овуляция (узи, БТ)Опять менструация не наступает без дюфастона. Сдала анализы на все гормоны:
Полактин 8, 43 (норма 1, 9- 25)
Эстрадиол 73 (20- 345)
ЛГ 2, 81 (1, 1- 11, 6)
ФСГ 4, 73 (2, 8- 14, 4)
ТТГ 0, 779 (0, 400- 4, 000)
Инсулин 16, 8 (3- 17)
Тестестерон 0, 97 (0, 05- 0, 73)

Врач прописала сиофор на 3 месяца. И через месяц после начала приема сиофора следующую схему стимуляции(говорит, что овуляци нет скорее всего из- зи низкого уровня эстадиола):
с 3- 15 ДЦ микрофоллин по 1 таблетке на ночь, а после овуляции дюфастон на 10 дней по 2 таблетки
в день.

Как Вам такая схема лечения? Не повредят ли эти лекарства, если беременность наступит?
Кажется ли Вам эта схема лечения эффективной?

Ответы

# 09:53 31-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья, заочно невозможно ни назначит ни корректировать назначенное лечение.