бесплодие

20:18 01-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. 3 года назад перенесла гонорею (срок заболевания 2- 3 недели. судя по всем анализам после курса лечения полностью вылечилась). После этого у меня была первая беременность - внематочная. Могла ли гонорея стать причиной непроходимости маточных труб? С чего лучше начать обследование по этому вопросу. Могу ли я вообще рожать детей - не станет ли это заболевавание причиной физических или психических отклонений у ребенка? Спасибо!

Ответы

# 20:14 02-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Могла ли гонорея стать причиной непроходимости маточных труб? " Это одна из самых частых причин нарушения/ непрходимости маточных труб. Обследование необходимо начать с проверки проходимости труб (ГСГ). "не станет ли это заболевавание причиной физических или психических отклонений у ребенка? " Здесь нет никаких причинно- следственных связей.
# 18:44 27-11-2006 Ирина, обратиться
ответьте пожалуйста, не могу забеременить. Делала УЗИ, анализ хороший, сдавала мазок, и анализ на точ инфекции, все ок. Возможна ли причина бесплодия из- за непроходимости маточных труб, если не было выкидыша и венерич не болела? Врачи все говорят все ок, но беременность не наступает, у мужа тоже все ок