бесплодие

14:30 03-11-2005 / Наталия, обратиться

Наталия 03 ноября 2005 10: 52: 38
А что по поводу результатов анализов мужа? Можно ли надеятся на нормальное зачатие? Или только ЕКО ? ? ?
: количество(в мл)- 6, 0 цвет - мутный прозрачность - св- солом. консистенция - жидкая реакция(PH) - 7, 4 количество в 1 мл - 18млн. количество в эякуляте - 108млн. кинезисграмма: активноподвижных - 72% слабоподвижных - 11% неподвижных - 17% окрашивание по Блуму: живие - 92% мертвые - 8% морфология: патология головки - 5 патология тела - 2 патология хвоста - 1 клетки сперматогенеза - 0- 1 лейкоциты - 0- 1 зерна липидов - незначит. показатель плодовитости Фарриса - 89 подвижных через 1 час - 6- 8млн (ЭТО ПОСЛЕ ТРЕХ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ) Мужу делали трансректальное дуплексное сканирование предстательной железы. Результаты: 1. заключение после курса лечения - Эхографические признаки простатита, ишемический тип. 2. заключение после 2 курсов лечения - эхографические признаки гипертонуса/ спазма артерий предстательной железы, ишемической простатопатии. 3. после 3 курса лечения - эхографических признаков изменений ПЖ не выявлено. Доктор, скажите пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации. ПОМОГИТЕ! ! !

Ответы

# 17:51 03-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подавляющем большинстве случаем после проведения подобных лапароскопических вмешательств функция маточной трубы не восстанавливается и рассматривать необхомо проведение эко.