бесплодие

09:58 17-11-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. разобраться в моих сомнениях по поводу назначенной мне схемы стимуляции овуляции. Клостилбегит 5- 9д. цикла, Утрожестан 11- 25д. ц. Один раз я уже прошла стимуляцию по такой схеме, в результате по УЗИ фол- лы переросли в кисты фолликулярные.

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:48 17-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может быть имеет смысл сказать об этом своему лечащему врачу? ?? , и пролтокол стимуляции будет изменен.
# 15:23 17-11-2005 Вера, обратиться
Спасибо за ответ! Я сообщила врачу об этом, но она нормально отнеслась к этому, говорит пропейте еще один курс, а дальше будем снова думать. Ее слова на мое возражение по поводу раннего назначения Утрожестана: прием адекватной дозы гестагенов провоцирует овуляцию. Впервые слышу о таком, а скорее наоборот, Утрожестан "забил" овуляцию в моем случае.

Скажите, а вообще в Вашей практике существуют подобные схемы стимуляции овуляции?
# 22:20 17-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
нет.