бесплодие

08:09 24-11-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Хочется избежать бесплодия. Какой метод прерывания беременности наименее травматичен, если врачи все же посоветуют это сделать по медицинским показаням (пиелонефрит)? Срок 5- 6 недель. Беременность первая.

Ответы

# 15:15 24-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У Вас будет только один вариант - выскабливание. Однако пиелонефрит у Вас и позже никуда не денеться и нужно серьезно задуматься относительно прерывания этой беременности.
# 15:27 24-11-2005 Наталья, обратиться
О прерывании думаем не потому, что легкой жизни захотелось. Просто беременность была установлена после 4- х недельного лечения острого пиелонефрита с очень высокой температурой. Антибиотики, жаропонижающие и пр. принимались без учета беременности. Ужасно жить без детей, но не менее ужасно родить ребенка с нарушением развития. Можете посоветовать, как избежать и того, и другого?