бесплодие

16:15 25-11-2005 / Лариса 28 Лет…, обратиться

Добрый день! Назначили в течении 3 месяцев принимать дюфастон с 16 по 25 д. ц. и Дексаметазон по 1 таблетке на ночь. Диагноз после УЗИ Поликистоз. Прошло 2 месяца, беременость не наступает, будьте добры, скажите, чего мне ждать, потому что из разговора врачей услышала - "отщипнуть". что они имели в виду? Есть ли шансы забеременеть при гипотериозе+ вышеописанное? ??

Ответы

# 13:34 28-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лариса! Из Вашего сообщения понятно одно - не наступает беременность. Вероятно одна из причин отсутствие овуляции при СПКЯ (синдроме поликистозных яичников). Возможно "отщипнуть" имелось ввиду проведене лапароскопического вмешательство, что действительно является одном из методов лечения СПКЯ.
# 12:49 29-11-2005 Лариса, обратиться
Спасибо огромное, Вам Доктор за ответ.