бесплодие

22:33 07-12-2005 / Анна 25, обратиться

Скажите пожалуйста, уважаемый доктор, каковы могут быть теоретически причины неудачи ВМИ при следующих данных: в результате стимуляции овуляции созрело два фолликула и лопнуло (ВМИ проводилась прим. через 40 часов после укола прегнила), т. е. овуляция произошла (и по косвенным признакам - слова врача); труба, связывающая соответствующий яичник и матку - проходима; сперма с диагнозом нормоспермия - дополнительно обработана, принимала после ВМИ утрожестан. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:00 08-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При проведении ИИ объективно можно ответить только на часть вопросов:
1. Произошла или нет овуляция
2. Качество эякулята, введеного п полость матки.
а вот:
1. Оплодотворилась яйцеклетка или нет,
2. попала ли она вообще в маточную трубу . .. .
об этом можно только догадываться.