бесплодие

15:15 16-12-2005 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, диагноз - поликистоз яичников и мультифолликулярные яичники - это одно и тоже? Почему мне при УЗИ ставят периодически то тот, то другой диагноз?
И второй вопрос - сегодня получила анализ на ТТГ, в сентябре он был у меня - 5, 4(норма до 4, 0), врач назначил L- тироксин 100 по 1/ 4 таблетки каждый день, и сегодня, 15 декабря - результат - 6, 5 при той же норме. Почему гормон не уменьшился, а увеличился?
Очень жду ответ! Спасибо!

Ответы

# 20:28 18-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Почему мне при УЗИ ставят периодически то тот, то другой диагноз? " Возможно кто- то из диагоностов не прав. "И второй вопрос - сегодня получила анализ на ТТГ, в сентябре он был у меня - 5, 4(норма до 4, 0), врач назначил L- тироксин 100 по 1/ 4 таблетки каждый день, и сегодня, 15 декабря - результат - 6, 5 при той же норме. Почему гормон не уменьшился, а увеличился? " Этот вопрос к эндокринологу.