бесплодие

15:19 16-12-2005 / Аля, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, советом! Второй цикл принимаю дюфастон для установления цикла. В первом цикле у меня судя по базальной температуре не было овуляции. Сегодня иду на УЗИ, чтобы узнать ситуацию с овуляцией в этом цикле. Сегодня у меня 14 день, завтра, по правилам, я должна начать прием дюфастона. Но я где- то читала, что если начать прием дюфастона раньше овуляции, то она так и не наступит. Так что мне делать? Овуляция очень важна для меня. Как быть?
И еще тогда вот что - если по УЗИ у меня не будет наличия приближающейся или прошедшей овуляции, можно ли говорить о том, что ее вообще может не быть в этом цикле или все- таки при этом обследовнии можно увидеть эти признаки (доминантный фоликул и т. п. )?

Ответы

# 20:31 18-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Сегодня у меня 14 день, завтра, по правилам, я должна начать прием дюфастона. Но я где- то читала, что если начать прием дюфастона раньше овуляции, то она так и не наступит. Так что мне делать? " Не начинать прием.