бесплодие

13:58 09-01-2006 / Зина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста какие гармоны отвечают: 1- за поджержание и зозревание фолинкула, 2- за то, чтобы он лопнул, 3- за поджержания 2- ой фазы. Заранее спасибо. Просто дело в том. что у меня 4года не было дитей, потом я родила, после 2, 5 года предохранялась(муж кончал на сторону), теперь 5 мес. пытаюсь забеременить не получается. Приняла 3 курса преднезалона и аргофена по схеме, фолинкул на 11день- 20мм, на 14 день- его уже не было. 2 фаза дюфастон по схеме. Из правой груди идет молоко. Сдала анализ - пролактин в норме. Но уменя есть сомнения поэтому хочу сдать все анализы. Очень прошу Вас назовите все гармоны каторые могут отвечать за беременность.

Ответы

# 23:35 14-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Зина! Боюсь что название всех гомонов и варианты их взаимодействия займут не одну страницу. Пять месяцев - это не повод для беспокойства.