бесплодие

12:12 10-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 22 года, год отсутствовала менструация в связи с похудением с 53 до 47 кг (рост 165). Вызвали 3- я уколами прогестерона (были месячные), во втором цикле пила Дюфастон 10 дней (были месячные). Дюфастон назначили всего на 3 цикла. Вопрос: какова вероятность забеременить в эти "дюфастоновые" циклы? Будет ли возможность сохранить такую беременность и не отразится ли это на ребенке? Происходит ли овуляция? После окончания 3- х курсов Дюфастона будут ли месячные приходить сами, я сейчас поправилась до 49 кг? . Спасибо.

Ответы

# 11:04 13-01-2006 Алина, обратиться
привет, мне 24, просто ситуация у меня таже, похудела с 59 до 47 кг. месячный исчезли, тоже прогестерон кололи и дюфастон пила более полугода, не забеременела, а после отмены препаратов месячные сами не идут и овуляция до сих епор не восстановилась, хотя уже больше года лечусь. До сих пор результатов нет, хотя поправилась до нормального веса, при росте 1, 70- 55 кг. Надеюсь у Вас все будет намного лучше.
# 23:41 14-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос: какова вероятность забеременить в эти "дюфастоновые" циклы?
Не ниже чем в обычных циклах (при наличии овуляции).
Будет ли возможность сохранить такую беременность и не отразится ли это на ребенке?
Это не проблема. На здоровье будующего ребебенка это не отразится.

Происходит ли овуляция?
Это можно определить после проведения уз- мониторинга овуляции.
После окончания 3- х курсов Дюфастона будут ли месячные приходить сами, я сейчас поправилась до 49 кг? .
Не знаю.