бесплодие

19:34 18-01-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемый Борис Алеасандрович! Помоготе пожалуйста разобраться с проблемой! Мне 30 лет , не разу не беременела, и не предохранялась. В браке прожили 13 лет. Проверяли обоих, никаких отклонений не было выявлено. Впоследствии оказалась у нас несовместимость на клеточном уровне. Так случилось , мы расстались и сейчас я живу уже год с другим мужчиной, но по прежнему забеременеть не удается. Я прошла повторное обследование и оно показало что в одной трубе у меня спайки, а вторая совершенно нормальная, яичники в норме, гормоны в норме. В чем же может быть причина, моего бесплодия?
И еще вопрос, в июне 2005г. на УЗИ у меня была обнаружена миома. В заключении врач написал (дословно):
Матка 5, 2* 4, 9* 5, 0 увеличена до 5 недель по передней стенке инстерстициальный узел d= 1. 1 с центринитальным ростом и интерстициально- субсерозный узел 4, 0* 3, 3* 3, 8 (возможно образованный слиянием узлов) Эндометрий 0, 8 мм , Левый яичник - 2, 8* 2, 2* 2, 6, Правый- 3, 0* 2, 6* 2, 7 в нем фаликул d= 2. 2 Заключение: Миома матки

И вот что мне написали в заключении на УЗИ через 7 месяцев:

Матка 5, 8* 4, 7* 4, 8 бугристая , вместе с узлом увеличена 8- 9 недель. По передней стенке субсерозный узел 4, 3* 4, 2* 4, 3. По задней стенке инстерстициальный узел d= 1. 0
Эндометрий- 0, 7 (15 день цикла). Левый яичник подпаян к матке 2, 7* 2, 3* 3, 1 нормальной структуры. Правый – 3, 2* 2, 5* 3, 3 норм. структуры. Заключение: Миома матки хронич. аднексит.
Пожалуйста прокомментируйте диагноз и посоветуйте что мне делать, мне кажется что за 7 месяцев уж слишком быстро она увеличивается,
Мне не ловко писать об этом но у меня выпадают волосы на лобке, с чем это может быть связано?
И еще у меня есть такие заболевания как витилиго и вигето- сосудистая дистония, Пожалуйста ответьте, данные заболевания влияют на миому и бесплодие?

Заранее благодарю.

Ответы

# 23:22 18-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Я прошла повторное обследование и оно показало что в одной трубе у меня спайки, а вторая совершенно нормальная, яичники в норме, гормоны в норме. В чем же может быть причина, моего бесплодия? " Мне кажется что речь идет либо о неполном, либо о неадекватной нтерпретации результатов полученных данных. Не думаю, что миома является основной причиной бесплодия. "Мне не ловко писать об этом но у меня выпадают волосы на лобке, с чем это может быть связано? " Локальная гиперэстрогения (характерная при миоме) может быть причиной этого симптома.