бесплодие

22:04 27-01-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня ПКЯ, бесплодие 1. Прошла второй цикл стимуляции клостилбегитом, дексаметазоном. Первый цикл - безрезультатно. На 13 день цикла фолликул 23 мм, после укола ХГ 5000 сказали что была овуляция, хотя смотрели только на кресле. Сегодня 30 день пришли месячные. Врач сказала что пока стимулировать не будет и назначила цикло прогинову(что бы яичники отдохнули). Права ли она? Если овуляция у меня произошла со второго цикла есть ли смысл сейчас прекращать стимуляцию?

Ответы

# 10:34 30-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне не совсем понятна такая тактика. Также существуют бооольшие сомнения относительно объективности определения наличия овуляции при бимануальном ("на кресле") исследовании.