бесплодие

10:03 15-02-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
В этом цикле делала ИИ. Сегодня 15 ДПО. Я уже несколько циклов вставляю утрожестан во второй фазе из- за низкого прогестерона. Обратила внимание на одну закономерность - за 3- 4 дня до начала М. шейка матки опускается и становится тверже, чем сразу после овуляции. Вчера при вставлении утрожестана почувствоавла, что шейка матки стала тверже. Скажите, пожалуйста, является ли такое вот опускание и отверждение шейки матки признаком того, что оплодотворение и имплантация не произошли и должны наступить М. или шейка матки может опускаться и в случае нступления беременности. С уважением, Ирина

Ответы

# 13:14 15-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не специфичный признак и сделать какое либо заключение невозможно.