бесплодие

10:28 16-02-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
После первого ЭКО+ ИКСИ+ ТЕЗА есть ребенок, через 3 года после этого было 2 неудачных криопротокола. Первый хгч= 0, второй хгч= 129, а через неделю 45- все отменили. Между этими протоколами делала гистероскопию - аденомиоз 1- 2 степени, лечения никакого не проходила. Кроме того, есть киста яичника, которую пунктировали перед первым протоколом, но она появилась снова перед вторым, но прогестерон был в норме, поэтому подсаживали, не смотря на кисту. Собираюсь в новый протокол, поэтому хотелось бы узнать, что бы Вы порекомендовали проверить- пролечить- предпринять, чтобы повысить шас удачи. Спасибо большое за будущий ответ.

Ответы

# 11:06 17-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что в подобном случае необходимо расширять (сверх стандартного) объем предварительного обследования.